Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Из города – в село

В новом учебном году на работу в Старокутушскую среднюю школу пришла молодой специалист. Городская девушка Майя Хайсанова - учитель-художник. Закончив факультет изобразительного искусства и дизайна Казанского государственного педагогического университета, она начала преподавательскую работу в школах Казани. Но ветры судьбы забросили городскую девушку в Старые Кутуши. Здесь она ведет уроки рисования...

В новом учебном году на работу в Старокутушскую среднюю школу пришла молодой специалист. Городская девушка Майя Хайсанова - учитель-художник. Закончив факультет изобразительного искусства и дизайна Казанского государственного педагогического университета, она начала преподавательскую работу в школах Казани.


Но ветры судьбы забросили городскую девушку в Старые Кутуши. Здесь она ведет уроки рисования и технологии, исполняет обязанности педагога-организатора.
- Я очень быстро привыкла к сельской жизни и привязалась к детям. Люблю свою работу. На мой взгляд, сельские дети даже намного талантливее городских, все схватывают на лету, очень старательные. Если чаще заниматься, то каждый может научиться рисовать, - говорит Майя Евгеньевна.
В день нашего приезда она учила детей портретному жанру. Действительно, она так интересно и доходчиво объясняет материал, показывая все на конкретном примере, что невольно возникает желание попробовать себя в этом искусстве. В свободное время Майя Хайсанова пишет портреты, пейзажи. А на уроках использует свои работы в качестве наглядных материалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан молодежь