Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанское общество инвалидов провело интеллектуальную игру

По случаю Всемирного дня здоровья, общество инвалидов совместно с отделом спорта организовали интеллектуальную игру с элементами беседы и спортивных состязаний под лозунгом «Здоровый образ жизни – личный успех».

 - Приходя в эту организацию мы «заряжаемся» положительной энергией и позитивным настроением, - сказал житель Черемшана Алексей Федотов. – Главное – не унывать и не поддаваться отчаянию.

Несмотря на то, что у нашего земляка ограничены физические возможности, он принимает активное участие во всех мероприятиях и спортивных состязаниях, которые организует общество инвалидов. И в День здоровья не остался в стороне от настольных игр и занимался на тренажерах.

Представительница центральной районной больницы – медсестра Гульсина Гильфанова рассказала о том, что спортивные игры способствуют развитию моторики рук и координации движений.

 - Что касается здоровья, многое зависит от самого человека, большую роль играет его внутреннее состояние, - отметила Гульсина Гарифовна.

Двери районного общества инвалидов открыты ежедневно.

 - Мы работаем с 8 до 17 часов. Жители района с ограниченными физическими возможностями  могут приходить поиграть в настольные игры и позаниматься на тренажерах, - сказала руководитель общества Мадина Талипова.

В ходе мероприятия исполняющая обязанности руководителя отдела спорта Лейсан Глюмова вручила Ирине Митяевой памятную медаль. 

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X