Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
В нашем районе

Черемшанские учителя вновь организовали Ярмарку добра

На прошлой неделе на площадке торгового центра «Караван-сарай» был предложен широкий ассортимент товаров: молочные изделия, консервированные овощи, фруктовые компоты, салаты, пироги, выпечка, домашняя лапша, вязаные носки, чак-чак…

- В ярмарке приняли участие 22 сельские школы и четыре школы районного центра, спасибо им. И учителя, и родители не остались в стороне от этого благородного дела. Народу было много, покупатели очень активны, каждый старается протянуть руку помощи нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, - отметила заместитель начальника районного отдела образования Гульназ Вафина.

Глава района Рамиль Айбатов также принял участие на ярмарке, организованной в поддержку наших земляков. Он купил продукцию у коллектива каждой школы (на общую сумму 6200 рублей) и оставил ее на «столе добра». Эти продукты отправят с гуманитарной помощью военнослужащим.

Самыми востребованными товарами в этот день стали рассада овощей, цветов, саженцев плодово-ягодных деревьев, семенной картофель.

- Привезли рассаду помидоров, клубники, цветов, выращенную в нашей школе. Предлагали по более низкой цене, чем в магазинах. С утра народа было не так много, потом все пошло слажено, покупателей стало больше. Реализовали всю продукцию. Мы часто участвуем в таких Ярмарках добра. Пусть это будет помощью нашим сыновьям, братьям, родным, находящимся в зоне специальной военной операции и они благополучно вернутся к своим семьям, - сказала учитель Верхнекаменской школы Фания Файзутдинова.

Шешминцы предлагали зефир, изготовленный в домашних условиях.

- Эту красивую, сладкую продукцию делает учительница начальных классов Камилла Зубова. Привезли на ярмарку 50 штук, разобрали в два счета, - поделилась директор Шешминской школы Татьяна Ситушкина.

На славу постарались и учителя, и родители. В этот день на столах было много необычных товаров. Например, староильмовцы продавали маффины (большие кексы).

- Такое кулинарное мастерство присуще сельскому библиотекарю Сергею Елину. Он испек эти кексы, - пояснила учительница Староильмовской школы Марина Колесникова. 

В общей сложности в этот день от продажи было выручено 500 тысяч рублей. Средства, поступившие от этой благотворительной ярмарки, будут направлены в помощь участникам специальной военной операции. Консервы, оставленные нашими земляками на «столе добра», также будут отправлены ребятам в качестве гостинцев.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

фотографии Ильсияр Гайнутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев