Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Быть наготове

Постановлением руководителя исполкома муниципального района создана районная противопаводковая комиссия и утверждены основные мероприятия на период весеннего половодья. Хотя снега нынче не мно- го, утрачивать бдительнос- ти не следует, тем более, что в марте возможны снегопады. Главам сельских поселений и руководите- лям сельхозпредприятий рекомендовано создать в сельских поселениях про- тивопаводковые комиссии;...

Постановлением руководителя исполкома муниципального района создана районная противопаводковая комиссия и утверждены основные мероприятия на период весеннего половодья.


Хотя снега нынче не мно- го, утрачивать бдительнос- ти не следует, тем более, что в марте возможны снегопады. Главам сельских поселений и руководите- лям сельхозпредприятий рекомендовано создать в сельских поселениях про- тивопаводковые комиссии; подготовить пункты временного размещения на случай необходимости эвакуации населения, скота и материальных ценностей из подтапливаемых территорий, а особенно в селах Беркет Ключ, Ниж- няя Кармалка и Черемшан; очистить задвижки поддонных труб и провести весеннее опорожнение всех прудов до 20 марта; про- вести санитарно эколо-гические мероприятия, иск лючающие попадание в водоемы отходов животноводства, минеральных удобрений, ядохимикатов и бытовых отходов; установить предупредительные знаки по соблюдению правил безопасности на льду и в прибрежных участках; создать на паводковый период запасы кормов на всех фермах; подготовить силы и средства к действиям при чрезвычайных ситуациях.
Районному отделу образования необходимо организовать разъяснительную работу во всех школах и дошкольных учреждениях по обеспечению безопасности детей в период весеннего паводка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан