Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Амировские бизнесмены подписали на районную газету своих односельчан

Уроженцы села Амирово, живущие и работающие в Сибири Фазыл и Миндар Аглямовы, оформили подписку для своих односельчан, нуждающихся в помощи, большинство из которых – дети войны.

Братья-предприниматели Аглямовы таким образом порадовали 33 человека. Теперь они будут получать районную газету «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») в течение второй половины текущего года.

 - Пусть читают с удовольствием, будут в курсе событий и новостей, - пожелали великодушные земляки. – Мы и сами постоянно поддерживаем связь с районной газетой, все публикации читаем на сайте «районки».

 

 -Спасибо большое Фазылу и Миндару, они делают немало для родного села, - сказала 82-летняя Зулейха Миначевна Галимова. – Пенсия у нас небольшая, поэтому оформление подписки на газету – заметная помощь. Вдобавок братья Аглямовы, начиная с прошлого года, предоставляют детям войны через амировский магазин бесплатно товары на сумму две тысячи рублей ежемесячно. Пусть они всегда будут в почете. Я с нетерпением жду районную газету, перечитываю ее по несколько раз.

Ветеран труда Зулейха Галимова – мать троих детей, раньше всегда была передовиком соцсоревнований, в 1987-1988 годах она – обладательница титула лучший овцевод района.

Ровесница Зулейхи апа Зайнап Киямовна Ибятова тоже ветеран труда, долгие годы ухаживала на ферме за овцами и телятами. Овдовев в 29 лет, одна вырастила четверых детей.

В доме ветерана, построенном 50 лет назад, чисто и уютно.

 - Я не уехала из села, работала и работала, - рассказывает Зайнап Ибятова. -На жизнь не жалуюсь, дети приезжают часто. Я искренне благодарна Миндару и Фазылу, оформившим для нас подписку на районную газету «Безнен Чирмешэн». Я и до этого выписывала «районку», все новости узнавала через нее. Когда приезжают дети, тоже просят эту газету.

Родная сестра Зайнап апа Зухра Киямовна Ибятова, которой на днях исполняется 90 лет, благодаря соседям Аглямовым, тоже будет бесплатно получать районную газету во втором полугодии текущего года. Она читает печатные издания без очков.

По словам ответственной почтальонки Нурсины Зиганшиной, сегодня районная газета «Безнен Чирмешэн» («Наш Черемшан») в селе доставляется в 45 домов. Эта цифра будет не меньше и во второй половине текущего года. Почтальонка до начала весенних работ собирается пройтись по домам и принять заказы на печатные издания.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев