100 лет со дня образования уголовно-исполнительной инспекции
В настоящее время на учете в Лениногорском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции состоят на учете из Черемшанского района 38 человек.
Задача уголовно-исполнительной инспекции – исполнение установленных судом наказаний, не связанных с лишением свободы, а основная цель работы – исправление осужденных, помощь в их социальной адаптации, предупреждение совершения преступлений. Из 38 состоящих на учете черемшанцев 15 – условно осужденные, 14 – лица, лишенные права заниматься определенной деятельностью (в основном это лишенные права управления транспортными средствами), 2 – осужденные к ограничению свободы,3 – к исправительным работам, 3 – к обязательным работам. Конечно, ко всем этим лицам нужен особый подход и постоянный контроль, поддерживание контакта с ними и их родственниками, проведение профилактических бесед, направленных на формирование законопослушного поведения. И проводимая повседневная работа, как правило, приносит свои результаты, осужденные встают на путь исправления и ведут социально активный и законопослушный образ жизни.
Сегодня уголовно-исполнительная инспекция, которой 7 мая исполнится 100 лет, не просто контролирующий орган, но и своего рода орган социальной реабилитации осужденных, призванный помочь оступившемуся и преступившему закон человеку.
Ильнур ГУМЕРОВ,
старший инспектор Лениногорского межмуниципального филиала УИИ УФСИН.
Фото Кадрии Гамировой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев