Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Жители Черемшанского района получили 500 миллионов рублей кредита

И в нынешнем году, как и в прошлом, на льготный кредит можно приобрести скот, отремонтировать или построить животноводческое помещение. Если раньше разрешалось потратить средства кредита на покупку пчелосемей, то нынче льготный кредит на эти цели не предоставляется. В текущем году льготным кредитом на ведение личного подсобного хозяйства уже воспользовались 118...

И в нынешнем году, как и в прошлом, на льготный кредит можно приобрести скот, отремонтировать или построить животноводческое помещение. Если раньше разрешалось потратить средства кредита на покупку пчелосемей, то нынче льготный кредит на эти цели не предоставляется.

В текущем году льготным кредитом на ведение личного подсобного хозяйства уже воспользовались 118 жителей района, которым кредитными учреждениями выдано 33 миллиона 257 тысяч 500 рублей. 32 семьи оформили кредит только в апреле, получив на ведение личного подсобного хозяйства 10 миллионов 469 тысяч рублей.
Большинство воспользовавшихся льготными кредитами - жители Черемшанского сельского поселения. Нынче здесь получили такой кредит 44 семьи, на территории Лашманского сельского поселения - 11.
С момента предоставления кредита на ведение личного подсобного хозяйства его получили 2456 жителей нашего района - в общей сложности 502 миллиона 793 тысячи рублей. Немало таких, кто успел рассчитаться с кредитом.
Кредит на ведение личного подсобного хозяйства предоставляется любому платежеспособному гражданину. Желающие получить его могут проконсультироваться со специалистами районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан