Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вы - наше достояние

Около 100 ветеранов, десятки лет добросовестно трудившихся в разных отраслях района, по случаю Дня пожилых людей пригласили в ресторан, поздравили с праздником, чествовали и угощали. -Каждый из приглашенных сегодня на праздник ветеранов заслуживает теплых слов и уважения, - сказал глава района Наиль Зарипов. - Многие из вас жили в трудные...

Около 100 ветеранов, десятки лет добросовестно трудившихся в разных отраслях района, по случаю Дня пожилых людей пригласили в ресторан, поздравили с праздником, чествовали и угощали.

-Каждый из приглашенных сегодня на праздник ветеранов заслуживает теплых слов и уважения, - сказал глава района Наиль Зарипов. - Многие из вас жили в трудные времена, очень рано начали трудовой путь в годы войны. К сожалению, мы вспоминаем о вас в основном лишь в День пожилых. Хотелось бы, чтобы каждый коллектив, каждая организация не забывали своих ветеранов, отдавали им дань уважения. Вы - достояние нашего района.
Пожилые не любят жаловаться. Несмотря на то, что многие находятся уже в почтенном возрасте, ведут активный образ жизни. За плечами 80-летнего Шагита Ибрагимова (с. Нижняя Каменка) 45 лет трудового стажа. Он работал ветеринарным врачом, известная в районе личность.
-Выйдя на заслуженный отдых, я два года продолжал работать, - говорит Шагит абый. - Да и сегодня, можно сказать, каждый день кто-нибудь звонит, чтобы посоветоваться по поводу заболевания своей живности. И я рад, что по сей день нужен кому-то.
66-летний Харитон Митюков, долгие годы проработавший агрономом в колхозах «Красный Октябрь» и «Черемшан», вышедший на заслуженный отдых из профессионального училища, тоже чувствует себя нужным человеком, при необходимости помогает добрым словом и делом.
И бывшие учителя Верхнекаменской школы Нафига апа Муксинова и Фариза апа Галяутдинова были почетными гостями на сегодняшнем празднике.
-Мы довольны жизнью, нас уважают и бывшие ученики, и жители села, - говорят эти ибрайкаргалинские ветераны.
В ходе праздничного мероприятия глава района отдельно поздравил юбиляров, которым нынче исполнилось 60-80 лет, пожелал доброго здоровья и долгих лет жизни.
Фоторепортаж с праздника в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан