Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В “Сульче“ сена много

В обществе «Сульча» животные зимой не будут нуждаться в сене. Этого корма здесь заготовлено 1060 тонн ( пока самый высокий показатель в районе). Продолжается закладка сенажа. Сенажные ямы быстро заполняются в крестьянско-фермерском хозяйстве «Камалов Р. А.». Здесь этого корма 1110 тонн, заготовлено и 535 тонн сена. В «ЧеремшанАГРО» запасы сена...

В обществе «Сульча» животные зимой не будут нуждаться в сене. Этого корма здесь заготовлено 1060 тонн ( пока самый высокий показатель в районе).

Продолжается закладка сенажа. Сенажные ямы быстро заполняются в крестьянско-фермерском хозяйстве «Камалов Р. А.». Здесь этого корма 1110 тонн, заготовлено и 535 тонн сена.
В «ЧеремшанАГРО» запасы сена составляют 515 тонн, в «Утямыше» - 450, а «Агрофирме Кутеминская» - 305 тонн. В хозяйстве «Шайхутдинов Р. Ш.» (с. Лашманка) заложено 800 тонн сенажа (в запланированном объеме), заготовлено и немало сена.
К сожалению, по району запасы кормов невелики. На одну условную голову скота приходится в среднем только 6 центнеров кормовых единиц. Скосить осталось еще третью часть многолетних трав. Почти не продвигается работа в этом направлении в обществе «Черемшанагроуслуги», где нет ни запасов сена, ни сенажа. С чем собираются войти в предстоящую зимовку?!
Наконец приступаем к заготовке витаминного веточного корма. К этой работе привлекаются организации районного центра и населенных пунктов.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район Сульча сенокос