Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе общество "БИО-АГРО" первым приступило к уборке

Общество” БИО-АГРО " одним из первых приступило к уборочным работам в районе. Комбайны начали страду с укладки гороха в валки.

У них эта культура возделывается на площади 1177 гектаров. Здесь, у инвесторов, в общей сложности необходимо собрать зерновые культуры с площади 14 тысяч 617 гектаров (37 процентов от всей площади по району).

Сегодня основные силы находятся на участке, прилегающем к ДНС, недалеко от Подлесного Утямыша. Собирают урожай гороха, который созрел так, что можно сломать зубы. Участки очень чистые, хорошо ухоженные, поэтому их в основном обмолачивают напрямую. Часть гороха уложены в валки.

- Проблем нет, к работе приступили рано, - сказал комбайнер Раис Ханнанов. – Заработную плату будут платить в зависимости от объема работ. За питание предусмотрена доплата.

.- Горох созрел, - сказал комбайнер четырехлетнего ACROS 585 Рамиль Хасаншин.

Умелый, опытный этот механизатор работал здесь уже несколько дней, а сегодня утром сменил на своем комбайне несколько ремней. В хозяйстве, при необходимости, запасные части доставляют за считанные минуты.

По словам агронома общества «БИО-АГРО»  Рафаэля Гилязова, Иван Букин, Рифат Билалов, Нияз Беляев, Андрей Сидоров, Рамиль Зарипов и другие с первых дней жатвы работают продуктивно. В этом году и урожай хороший, средняя урожайность гороха составляет около 20 центнеров с гектара, озимой пшеницы – 39 центнеров. На поле пока работают 16 комбайнов.

Обмолоченный горох и озимую пшеницу отправляют прямо в Нурлат. Мощные машины способны перевозить до 20 тонн груза одновременно.

В этом году сельскохозяйственными предприятиями и фермерами района необходимо собрать зерновые на площади 39 тысяч 422 гектара. Озимая пшеница и рожь занимают - 8154, яровая – 12243, ячмень – 14572, овес – 2553, горох – 1409 гектаров.

Несколько дней назад и «ЧЕРЕМШАНАГРО» приступило к уборке урожая. Готовы и другие, ждут только, когда хлеб созреет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев