Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе огонь причинил ущерб в 500 тысяч рублей

В августе в результате пожара в одном из личных хозяйств села Старое Кадеево сгорел сарай блочной постройки. Животные не пострадали. Специалисты считают, что возгорание произошло из-за неисправной электропроводки. По словам старшего инспектора отделения надзорной деятельности Андрея Фомина, за 8 месяцев текущего года произошло 11 пожаров , причем половина - в...

В августе в результате пожара в одном из личных хозяйств села Старое Кадеево сгорел сарай блочной постройки. Животные не пострадали. Специалисты считают, что возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.

По словам старшего инспектора отделения надзорной деятельности Андрея Фомина, за 8 месяцев текущего года произошло 11 пожаров , причем половина - в результате короткого замыкания электропроводки. Если у одних электропроводка устарела, то другие производят скрутку алюминиевого и медного проводов, в результате ослабление контактов происходит их нагревание и возгорание.
Неосторожное обращение с огнем также является одной из распространенных причин возникновения пожаров в районе. Зарегистрирован один случай поджога: в Черемшане пытались поджечь баню.
Материальный ущерб от возгораний в текущем году составил около 500 тысяч рублей. Со слов сотрудников надзорной деятельности, в огне пострадали два человека.
-Не следует забывать о правилах пожарной безопасности. Всем нам хорошо известно о том, что не разрешается разжигать костры в близи строений, нельзя допускать игр детей с огнем. С наступлением холодов все мы начинаем отапливать помещения. Именно в этот период наблюдается рост количества пожаров, - говорит Андрей Фомин. - При возникновении возгорания следует позвонить в пожарную службу 01 или по телефону 2-57-01. Можно также сообщить о пожаре по номеру 112. На этот номер можно позвонить и с мобильного телефона. Экстренный вызов по номеру 112 возможен даже при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной SIM-карте и при отсутствии SIM-карты. Звонок бесплатный.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан