Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанский дом-интернат пришли гармонисты

Концерт под названием «Играй, гармонь!», проходивший в доме-интернате для престарелых и инвалидов, превратил один день жильцов в настоящий праздник. В рамках декады инвалидов здесь запланировано проведение многих мероприятий. Однако именно этот концерт, наверное, оставит в душе бабушек и дедушек неизгладимые впечатления. Заместитель руководителя исполнительного комитета района Рамзия Долгополова поздравила жильцов...

Концерт под названием «Играй, гармонь!», проходивший в доме-интернате для престарелых и инвалидов, превратил один день жильцов в настоящий праздник.

В рамках декады инвалидов здесь запланировано проведение многих мероприятий. Однако именно этот концерт, наверное, оставит в душе бабушек и дедушек неизгладимые впечатления.
Заместитель руководителя исполнительного комитета района Рамзия Долгополова поздравила жильцов дома-интерната с Международным днем инвалидов и вручила от имени главы района пакеты с продуктовым набором.
Затем начался концерт. Перед престарелыми и инвалидами выступили артисты районного и сельских Домов культуры.
-Сейчас я редко беру в руки гармонь. Но когда пригласили выступить в доме-интернате, приехал с радостью, - говорит 76-летний житель села Туйметкина Музип Каримов. - Сюда мы пиршли с братом Вагапом. Развлечь и порадовать пожилых - это, по-моему, благородный поступок. Заодно мы повидались и с проживающими здесь своими односельчанками - Зухрой апа и Гульчирой.
Рауф Зиганшин, Саетгарай Маслахутдинов, Валерий Гришанин, Ахтям Шамилов, Ильдар Биктагиров, Ильхам Муртазин, один за другим, играя на баяне и гармони, доставили немало приятных минут зрителям.
-Спасибо за приглашение, и я с удовольствием пришла на праздник, - говорит Марьям апа Давлетшина. - Ведь сейчас звуки гармони очень желанны. На мой взгляд, это радостное и веселое мероприятие для бабушек и дедушек.
Следует отметить, что сегодня в доме-интернате 64 жильца.
-Я очень люблю музыку. И сегодня с удовольствием слушала татарские и русские мелодии, исполняемые на гармони и баяне. Спасибо организаторам такого прекрасного праздника для нас и главе района, приславшему нам подарки, - сказала Галина Хуркина, приживающая в доме-интернате более 8 лет.
ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРАЗДНИКА:
http://www.nashcheremshan.ru/ru/gallery/category/278-2014-12-05-11-56-12.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined конкурсы доминтернат гармонист