Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане строится новый парк

14 августа Лидер Татарстана Рустам Минниханов открыл в Нижнекамске обновленный парк и библиотеку имени Габдуллы Тукая. Их реконструировали в рамках Года парков и скверов, инициированного Президентом Татарстана. В нашем районном центре на улице Технической - напротив дома-интерната для пожилых и инвалидов строят новый сквер. Сегодня здесь работают десятки людей и...

14 августа Лидер Татарстана Рустам Минниханов открыл в Нижнекамске обновленный парк и библиотеку имени Габдуллы Тукая. Их реконструировали в рамках Года парков и скверов, инициированного Президентом Татарстана.

В нашем районном центре на улице Технической - напротив дома-интерната для пожилых и инвалидов строят новый сквер. Сегодня здесь работают десятки людей и привлечены несколько единиц техники. Этот объект должен быть сдан в эксплуатацию в текущем году.
-Черемшан с каждым годом становится краше. Сегодня в районном центре немало мест, где любят отдыхать черемшанцы и гости нашего района, - говорит руководитель исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева.- Скажем, благоустроенное озеро в центре села и парк Победы стали излюбленными местами отдыха как для пожилых, так и для детей. Черемшан утопает в зелени, красивые цветы радуют глаз, украшают улицы. В прошлые годы с помощью нефтяников и силами работников районных организаций были посажены 3600 корней деревьев. В парке Аллее Героев укореняются 36 яблонь. И вот будет ещё одно место для отдыха.
Нынче, в рамках программы в Татарстане, появится 143 современных парка и сквера (75 будет построено заново, в 68 - проведен капитальный ремонт). Общий объем финансирования программы «Парки и скверы» из бюджета РТ в 2015 году составляет 1 миллиард рублей. По поручению Лидера Республики Рустама Минниханова, все проекты прошли обсуждение с жителями районов Республики.
На строительство парка в Черемшане из республиканского бюджета выделено 5 миллионов 194 тысячи 830 рублей. Из районного бюджета на эти цели направлено 2 миллиона 597 тысяч 420 рублей. В этом парке, занимающем площадь в 70 соток, проведут озеленение, выложат тротуары для пешеходов и установят светильники, планируется сооружение малых архитектурных строений.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парк сквер