Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане порадовали детей

75 детей-сирот, лишенных родительской ласки и тепла, проживают в приемных семьях, и семьях, оформивших опекунство над ними. 50 из этих ребят - родившиеся и выросшие в других районах. На днях их пригласили в центральную районную библиотеку, открывшуюся вновь после капитального ремонта. Здесь для детей подготовили очень содержательную, интересную программу. Маленьких...

75 детей-сирот, лишенных родительской ласки и тепла, проживают в приемных семьях, и семьях, оформивших опекунство над ними. 50 из этих ребят - родившиеся и выросшие в других районах.

На днях их пригласили в центральную районную библиотеку, открывшуюся вновь после капитального ремонта. Здесь для детей подготовили очень содержательную, интересную программу.
Маленьких гостей библиотеки приветствовал глава района Наиль Зарипов.
-Библиотека должна превратиться для вас в самое любимое место. Видите, как постарались взрослые для того, чтобы создать здесь для вас прекрасные условия, - сказал Наиль Шамилович.
Глава района выразил искреннюю благодарность строителям, принимавшим участие в ремонте здания, в частности заместителю директора строительной организации Аветику Карапетяну, спонсору сегодняшнего мероприятия - индивидуальному предпринимателю Сергею Плеханову.
Для детей была организована и экскурсия по преобразившейся библиотеке. Малыши посмотрели мультфильмы, ознакомились с новыми книгами, пили чай в сказочном кафе «Ассоль». В конце мероприятия каждый ребенок получил в подарок книгу.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе недавнего делового визита в наш район, посетивший и центральную библиотеку, вручил сертификат на 100 тысяч рублей для пополнения книжного фонда.
-Сегодня мы пришли сюда с внучкой Валерией. Да и раньше часто посещали библиотеку, - говорит жительница Черемшана Валентина Кириллова. - Сейчас молодежь и дети предпочитают большую часть времени проводить перед компьютером. А библиотека после ремонта изменилась и преобразилась, и может быть сюда потянутся дети. Нам понравилось сегодняшнее мероприятие, спасибо организаторам.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан