Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане на стройплощадках кипит работа

По итогам 2014 года Татарстан пятый раз подряд занял первое место по эффективности деятельности органов региональной исполнительной власти. Заседание Правительства Российской Федерации, где были оглашены результаты рейтинга, состоялось 7 мая 2015 года. Стратегия Президента РТ Рустама Минниханова обеспечивает стабильность и развитие Республики. За последние пять лет Татарстан укрепил позиции лидера...

По итогам 2014 года Татарстан пятый раз подряд занял первое место по эффективности деятельности органов региональной исполнительной власти. Заседание Правительства Российской Федерации, где были оглашены результаты рейтинга, состоялось
7 мая 2015 года.

Стратегия Президента РТ Рустама Минниханова обеспечивает стабильность и развитие Республики. За последние пять лет Татарстан укрепил позиции лидера по важнейшим социально-экономическим показателям, здесь развиваются крупнейшие инновационные проекты.
В достижения нашей республики ощутимый вклад вносит и наш район. Начато строительство и капитальный ремонт многих объектов.
В августе нынешнего года в Черемшане и Ульяновке должны открыться новые детские сады, в Амирове и Сосновке - многофункциональные центры. В Ульяновке также строится модульный ФАП, а в Черемшане модульно-блочный ветеринарный пункт уже почти готов к сдаче в эксплуатацию.
Кроме этого, как сказала заместитель главы муниципального района Миляуша Батыршина, сегодня в районе многое делается по программе капитального ремонта. Скажем, в Нижнекаменском, Подлесноутямышском, Аккиреевском и районном Домах культуры строители уже работают, ремонт будет проведен и в Шешминском
СДК. В новом учебном году здания Старокутушской, Туйметкинской, Кутеминской школ встретят детей с «преобразившимся лицом». Порадуют малышей новым обликом Беркетключевское и Ивашкинское дошкольные учреждения.
Косметический ремонт проведен нынче в Черноключевском, Сосновском, Ивашкинском, Кзылчишминском фельдшерско-акушерских пунктах. Есть работа строителям и в семи многоквартирных домах в райцентре.
Как сообщили в отделе инфраструктурного развития, лимит финансирования в 2015 году в районе, включая и дорожные работы, составит более 450 миллионов рублей.
В 2014 году на благоустройство населенных пунктов, строительство и реконструкцию линий связи, водопроводных и электрических сетей, строительство и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы направлено 299,8 миллиона рублей. В прошлом году по федеральной и республиканской программам сданы в эксплуатацию два многофункциональных центра, модульный ФАП, шесть спортивных площадок, модульно-блочный ветеринарный пункт, капитально отремонтированы две общеобразовательные школы, пять сельских Домов культуры, четыре фельдшерско-акушерских пункта. В новое здание переехал детский сад «Березка» в райцентре, в Лашманке сдано в эксплуатацию после капитального ремонта пожарное депо.
В Черемшане строится пристрой к пожарной части. В прошлом году по программе «Чистая вода» построены новые уличные сети водоснабжения на сумму 10 миллионов рублей, отремонтировано и реконструировано 10 километров дорог на сумму более 30 миллионов рублей.
В районе в прошлом году построено 96 домов общей площадью 10452 кв. м.
По программе «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны» улучшили жилищные условия 241 ветеран и вдовы участников войны. Работа по данной программе продолжается и нынче.
Уровень жизни населения, экономическое развитие района в значительной степени зависят от деятельности нефтедобывающих компаний, работающих на территории нашего района. В истекшем году из недр Черемшанского района было добыто 1331 тыс. тонн нефти.
В этом году во всех селах прошли референдумы. На средства самообложения, при поддержке населения, в селах будут обновлены электросети, освещение, улучшены дороги, наведен порядок на кладбищах.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Ульяновка стройки