Великую Отечественную войну, начавшуюся 75 лет назад и длившуюся четыре года, точнее- 1418 дней и унесшую жизни миллионов людей, не забывает и не должно забыть нынешнее поколение.
22 июня по случаю Дня памяти и скорби, в Черемшане состоялся митинг. На мероприятии, проходившем возле Вечного Огня, участвовали сотни человек.
На Великую...
Великую Отечественную войну, начавшуюся 75 лет назад и длившуюся четыре года, точнее- 1418 дней и унесшую жизни миллионов людей, не забывает и не должно забыть нынешнее поколение.
22 июня по случаю Дня памяти и скорби, в Черемшане состоялся митинг. На мероприятии, проходившем возле Вечного Огня, участвовали сотни человек.
На Великую Отечественную войну из района ушли 19 тысяч 852 человека, 8534- не вернулись к родным и близким. Сегодня живет и здравствует 21 ветеран.
Заместитель главы района Миляуша Батыршина, руководитель районного отдела военного комиссариата РТ Дмитрий Палаткин, председатель районного совета ветеранов Габдельбари Галиев в своих выступлениях рассказывали о горе и страданиях, причиненных этой беспощадной, кровопролитной войной, о победе, завоеванной ценой невосполнимых потерь.
В конце митинга к памятнику воину- освободителю были возложены венки и цветы. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Кадеты несли возле памятника почетный караул.
-Сегодня День памяти и скорби. Дедушки моих родителей участвовали в войне,-говорит Александр Селезнев из Черемшана.-Оба получили ранения. Одного из дедушек я не помню, когда он ушел из жизни я был еще совсем маленьким. А вот дедушку Вячеслава Архангельского, пригнавшего в Черемшан первый трактор, известного в районе очень многим, я хорошо знал. И в такие с благодарностью и грустью вспоминаешь о них.
Словом, никто из завоевавших победу не должен быть забыт.
Фото Кадрии Гамировой.
Нет комментариев