Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

У 90-летней Бибизиган Гатауллиной из Старого Утямыша новый телефон

Теперь она будет разговаривать с детьми и близкими по новому телефону. Этот современный мобильный аппарат внуки подарили бабушке Бибизиган в честь ее 90-летнего юбилея.

- Большое спасибо всем, кто меня чествовал, - сказала Бибизиган Гатауллина, проживающая в Старом Утямыше, на прошедшем сегодня у них празднике. – Когда работала в колхозе, всегда получала подарки. Однажды, оценив обработанные мной свекольные поля, председатель колхоза, прямо на улице, по дороге на работу, вручил наручные часы.

Оказывается, эта награда до сих пор хранится у дочери ветерана Танзили, проживающей в Набережных Челнах.

Более 60 лет ее жизни прошло в Старом Утямыше. Умелая, красивая девушка из Верхнего Чегодая жила с Сабирзян абый не зная никакой нужды.

- Мой бабай был на все руки мастер, он в колхозе на пилораме работал, - сказала Бибизиган эби. - Держали и коров, и овец. Жили в одном доме, потом, 50 лет назад, построили новый. Посетили Узбекистан, Москву, Казань, отдыхали, увидели мир.

В молодости Бибизиган Рахимзяновна была очень умелой в кулинарии и до сих пор не дает маху, готовит вкусные блины по своему рецепту. Каждый день обходит и сад. Правда, посадка, посев, уход за овощами и ягодами, все это за детьми. Все делают сами, их не надо учить. Они часто навещают, живущую одну, маму. Семья Танзили живет в Набережных Челнах, сын Хасан, дочь Галия - в Альметьевске, Миннегуль - в Набережных Челнах.

- Наша мама – золотой человек, - сказали они. – Она простая, терпеливая, не умеет жаловаться.

- Таких бабушек мало, - сказала социальный работник Римма Вильданова. – Добрый человек.

Юбиляра поздравили и из района. Начальник отдела социальной защиты населения Рушания Ахмадуллина, глава Староутямышского сельского поселения Рафис Мингулов поздравили Бибизигану Гатауллину и от имени главы района вручили ей памятные подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Сегодня в этом лучезарном доме на улице Мичурина в Старом Утямыше много раз устраивали застолье, угощали гостей вкусными блюдами.

- Моя жизнь, слава Богу, хорошая, жаловаться грех, - сказала юбиляр, только что начавшая носить очки для чтения. - Спасибо детям. И соседи тоже очень хорошие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Исэнмесез, рэхмэт бик зур