Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Субботники продолжаются

Субботники по санитарной очистке в селах Верхнекаменского сельского поселения начались сразу после схода снега. -Работники бюджетных учреждений прошлись вдоль дорог и собрали накопившийся за зиму мусор. Мешки с мусором, находящиеся на обочине, как правило, забирают дорожники, - говорит глава Верхнекаменского сельского поселения Кирам Гилязов. - Один раз в несколько дней...

Субботники по санитарной очистке в селах Верхнекаменского сельского поселения начались сразу после схода снега.

-Работники бюджетных учреждений прошлись вдоль дорог и собрали накопившийся за зиму мусор. Мешки с мусором, находящиеся на обочине, как правило, забирают дорожники, - говорит глава Верхнекаменского сельского поселения Кирам Гилязов. - Один раз в несколько дней мы наводим порядок вдоль дороги, ведущей к селу. Хозяева домов прибираются на своих территориях не ожидая указаний и предупреждений. А вот вокруг пустующих бесхозных домов, чьи хозяева проживают на стороне, приходится убирать мусор работникам школ, Дома культуры и исполкома сельского поселения. Они же побелили столбы вдоль трассы и внутри села. Сегодня всюду царят чистота и порядок. В первомайские дни организовали субботник на сельском кладбище, во время которого спилили деревья, собрали засохшую траву и мусор. Уборка территорий кладбищ весной стала доброй традицией.
Дельные и неравнодушные к чистоте сельчане не ждут указаний «сверху». Скажем, всегда царит порядок на территории двора Рамили Шайхиевой из Ибрай Каргали. Перед домом жительницы этого населенного пункта Наили Ахметвалиевой каждое лето благоухают цветы. А территорию у двора Сирень Мисбахова украшают сосны и ели. На загороженном перед домом Алмаза Гарифуллина из села Верхняя Каменка участке с ранней весны и до поздней осени растут цветы. И Алсу Сайфутдинова сажает цветы перед арендованным магазином и всегда содержит в чистоте прилегающую территорию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Верхняя Каменка субботники

2
X