Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Пожары в Черемшане участились

С начала года на территории республики произошло 391 возгорание, в огне погибло 39 человек. По сравнению с прошлым годом нынче и в республике, и в районе наблюдается рост пожаров. На внеплановом заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности речь шла о дополнительных мерах по...

С начала года на территории республики произошло 391 возгорание, в огне погибло 39 человек. По сравнению с прошлым годом нынче и в республике, и в районе наблюдается рост пожаров.

На внеплановом заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности речь шла о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности граждан и территории.
Основной причиной роста пожаров является то, что из-за сильных морозов в январе домовладельцы начали использовать печи более интенсивно. В результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и котлов в республике произошло 66 пожаров.
-Не оставляйте без присмотра топящие печи, прочищайте печные трубы не реже двух раз в год, - рекомендует старший инспектор отделения надзорной деятельности Андрей Фомин. - Следует быть осторожными во время курения, нельзя пользоваться устаревшими электрическими приборами и оставлять, уходя из дома, включенные в сеть электро и газовые приборы.
Руководителям хочется еще раз напомнить о том, чтобы на вверенных им объектах выполнялись требования пожарной безопасности, ведь они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье своих сотрудников и граждан.
И все же большая часть пожаров приходится на частный сектор. В целях проведения профилактических мероприятий в республике объявлена операция «Жилье». Сотрудники полиции, местного самоуправления и пожарной службы будут проводить подворовый обход, в ходе которого раздадут памятки о мерах пожарной безопасности и ознакомят с требованиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан