Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Повторяется прошлогодняя ситуация

В результате резкой перемены погодных условий - усилившегося ветра, потепления, осадков в виде дождя и снега во многих населенных пунктах республики произошли сбои в электроснабжении. Требуется принять неотложные меры и по очистке дорог от наледи. Об этом речь шла и на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и их ликвидации,...

В результате резкой перемены погодных условий - усилившегося ветра, потепления, осадков в виде дождя и снега во многих населенных пунктах республики произошли сбои в электроснабжении. Требуется принять неотложные меры и по очистке дорог от наледи.

Об этом речь шла и на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и их ликвидации, обеспечению пожарной безопасности в Республике Татарстан. В прошлом году как раз в это время из-за резкого потепления и обледенения проводов падали опоры линий электропередачи, в результате произошли сбои в электроснабжении населенных пунктов. Если подобная ситуация в прошлом году сложилась из-за образования наледи на электролиниях, то нынче из-за сильного ветра электропровода соприкасаются друг с другом, в итоге происходит короткое замыкание.
Скорость ветра порой достигает 20-25 метров в секунду. 6 декабря более 18 тысяч семей в республике остались без электричества. В этот день произошли сбои в электроснабжении и в селах Старый Утямыш, Старое Сережкино, Верхний Чегодай, Старое и Новое Ильмово.


- Мы извлекли урок из прошлого года и готовы к чрезвычайным ситуациям, - сообщил начальник районных электрических сетей Рамиль Каримов.
- В вышеназванных се-лах бригады работали до ночи и восстановили электроснабжение.
В случае неожиданных сбоев в электроснабжении есть возможность обеспечения электричеством социальных объектов с помощью генераторов.
Ведется борьба и с гололедицей на центральных дорогах. Дорожники считают, что наиболее эффективным методом является полив дорог солевым раствором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан электричество

2
X