Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Получают нужные в жизни профессии

В нынешнем учебном году в Черемшанском филиале Нурлатского аграрного техникума в 11 группах усваивают профессии 188 учащихся. -Юноши, закончившие 9 классов, отдают предпочтение специальности механизация сельского хозяйства, - говорит методист филиала Елена Емельянова. - На втором курсе этой группы, открывшейся в прошлом году, учатся 24 парня. И нынче мы смогли...

В нынешнем учебном году в Черемшанском филиале Нурлатского аграрного техникума в 11 группах усваивают профессии 188 учащихся.

-Юноши, закончившие 9 классов, отдают предпочтение специальности механизация сельского хозяйства, - говорит методист филиала Елена Емельянова. - На втором курсе этой группы, открывшейся в прошлом году, учатся 24 парня. И нынче мы смогли набрать такое же количество курсантов.
На отделении «хозяйка усадьбы», также открывшемся в 2013 году, получают специальность 15 девушек. Девушки охотно выбирают и профессию повара-кондитера. На этом отделении обучаются 30 человек, 17 из которых в январе следующего года получат на руки дипломы.
Также в январе 17 человек станут обладателями удостоверения тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства.
В филиале могут получить рабочие профессии, которые пригодятся в жизни, юноши и девушки и со среднем образованием.
В текущем учебном году 15 парней получат специальность электрогазосварщика, 20- электромонтера, 15 - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, 17 - повара-кондитера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан