Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Пока все наладится – время уйдет

В обществе «Черемшан-АГРО» ежедневно в поле выезжает десять агрегатов. Здесь многолетние травы на 475 гектарах и озимые культуры на 1050 уже подкормлены минеральными удобрениями, эта работа завершена. На 1710 гектарах (44 процентов) проведено закрытие влаги, на 450 гектарах посеян ячмень. И в обществах «Камалов Р. А.», «Сульча», «Утямыш» весенне-полевые работы...

В обществе «Черемшан-АГРО» ежедневно в поле выезжает десять агрегатов. Здесь многолетние травы на 475 гектарах и озимые культуры на 1050 уже подкормлены минеральными удобрениями, эта работа завершена. На 1710 гектарах (44 процентов) проведено закрытие влаги, на 450 гектарах посеян ячмень.

И в обществах «Камалов Р. А.», «Сульча», «Утямыш» весенне-полевые работы набирают все более высокий темп.
Сегодня у хлеборобов широкий фронт работ: необходимо ускорить подкормку многолетних трав, закрытие влаги на вспаханных с осени участках. Нужно успеть заделать во влажную почву семена ранних культур.
В некоторых хозяйствах в поле до сих пор не вышел ни один трактор («Верхняя Каменка», «Туймет»). Правда, есть еще не поспевшие - не подсохшие участки. Но внесению минеральных удобрений и боронованию многолетних трав ничто не мешает. Не лишним будет приступать к работе на участках, где верхний слой почвы уже превращается в пыль. Ведь пока все наладится - время будет упущено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан АГРО