Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Огонь – наш друг, но не всегда

В торговых точках пятикилограммовые огнетушители продают за 600-700 рублей. В невскрытом состоянии их «начинка» может в течение пяти лет не терять своих свойств. Работники пожарной службы советуют не жалеть денег, приобрести его в каждое хозяйство. О том, что в каждом дворе на случай пожара необходимо иметь запас воды, знают все...

В торговых точках пятикилограммовые огнетушители продают за 600-700 рублей. В невскрытом состоянии их «начинка» может в течение пяти лет не терять своих свойств. Работники пожарной службы советуют не жалеть денег, приобрести его в каждое хозяйство.

О том, что в каждом дворе на случай пожара необходимо иметь запас воды, знают все и без напоминания со стороны огнеборцев. Водой нужно запастись как можно в большем количестве, особенно в такие жаркие дни, как сегодня. Из-за засухи ограничен въезд в леса транспорта и людей, во время летних каникул нельзя оставлять детей без присмотра, не допускать детской шалости с огнем.
В случае возникновения возгорания следует немедленно позвонить в пожарную охрану по телефонам 01, 2-57-01 иди же в единую спасательную службу по телефону 112. Черемшанским огнеборцам можно позвонить и по номеру 884396-01111.
-Во время пожара самое главное - не впадать в панику, не растеряться, - говорит дознаватель службы пожарного надзора в районе Фарит Яруллин. - Позвонив в пожарную часть, необходимо сразу же начать эвакуацию людей из здания. Не забыть взять документы. Вообще, их следует хранить в определенном месте, чтобы в любом случае можно легко взять с собой. Известно, что если документы сгорят, восстанавливать их потом бывает очень сложно.
Если произошло возгорание нужно постараться обесточить здание. Затем при помощи подручных средств начать тушить огонь. Для сохранения жизни и здоровья, а также защиты жилища от огня необходимо соблюдать несколько правил пожарной безопасности:
- не разжигать костры во дворах и на садовых участках;
- не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электроприборов в одну розетку;
-уходя из дома не оставляйте включенными эти приборы
- не разрешайте детям играть со спичками и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined