Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане на двух безработных одна вакансия

На учете в районном центре труда и занятости населения состоят 145 безработных. А если взглянем в список вакансий, то увидим, что на двух безработных приходится одно рабочее место. Организациям и сельхозобществам района требуются разнорабочие, доярки, трактористы, водители, повара, бухгалтера, врачи. За три месяца текущего года в центр занятости обратились 214...

На учете в районном центре труда и занятости населения состоят 145 безработных. А если взглянем в список вакансий, то увидим, что на двух безработных приходится одно рабочее место.

Организациям и сельхозобществам района требуются разнорабочие, доярки, трактористы, водители, повара, бухгалтера, врачи.
За три месяца текущего года в центр занятости обратились 214 человек, 91 из которых поставлен на учет как ищущий работу. 67 человек признаны безработными и получают пособие. Трое из безработных - в возрасте до 30 лет.
Есть и такие, кто лишился работы в результате сокращения штатов. В марте остался без рабочего места один человек в аппарате мирового судьи. И еще в одной организации в мае ожидается сокращение двух штатных единиц.
Нынче центром занятости трудоустроены 44 человека. Центр располагает возможностью трудоустройства и выплаты пособия ста подросткам. За три месяца обеспечены временной работой 14 подростков.
Центр приглашает работодателей к участию в трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.
В ярмарке вакансий приняли участие 60 человек, 15 смогли обрести работу.
Центр занятости может производить возмещение затрат организаций на создание рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями.
В целях снижения напряженности на рынке труда центр труда и занятости оказывает услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет, планирующих вернуться к трудовой деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан безработный