Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанские дороги требуют и ямочного ремонта

Сегодня невозможно спокойно ездить как по большим, так и по проселочным дорогам, с таянием снега везде появились выбоины. Водители автотранспорта в недоумении: как проехать и не «поймать» ямку? Особенно сильно разбиты дороги, ведущие к селам Туйметкино, Лашманка, Аккиреево, Новое Ильмово, Верхняя Каменка и некоторым другим. Требуют ямочного ремонта и уличные...

Сегодня невозможно спокойно ездить как по большим, так и по проселочным дорогам, с таянием снега везде появились выбоины. Водители автотранспорта в недоумении: как проехать и не «поймать» ямку?

Особенно сильно разбиты дороги, ведущие к селам Туйметкино, Лашманка, Аккиреево, Новое Ильмово, Верхняя Каменка и некоторым другим.
Требуют ямочного ремонта и уличные дороги внутри районного центра.
-В нынешнем году на приведение дорог района в нормативное состояние из муниципального дорожного фонда предусмотрено выделение 13 миллионов 900 тысяч рублей, - сообщил исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального района Акдас Шакиров. - Из республиканского бюджета дополнительно поступит еще 20 миллионов рублей (10 миллионов из которых - для районного центра, 10 миллионов - для населенных пунктов).
Управление «Татнефть» планирует выделить 9 миллионов 200 тысяч рублей на ремонт дорог внутри села Кутема.
Помимо этого, районным участком общества «Татавтодор» будет израсходовано 50 миллионов рублей на обустройство дорог общего пользования регионального значения и проведение ямочного ремонта.
Следует отметить, что на основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан с 15 апреля по 14 мая будет ограничено движение большегрузного транспорта на автомобильных дорогах. По решению Советов сельских поселений, на дорогах муниципального ведомства транспортное движение ограничено уже с 20 марта. В этот период разрешено движение для общественного транспорта и автомобилей, оказывающих коммунальные услуги. Однако их грузоподъемность не должна превышать нормативную.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан дороги