Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанские врачи стреляют метко (+ФОТО)

На VI спартакиаде коллективов организаций и сельских поселений, посвященной 70-летию Великой Победы и организованной в физкультурно-оздоровительном комплексе, не было равных команде «Клуб здоровья» (с. Старое Ильмово, руководитель Марина Колесникова). Она - на первом месте. Команда Черемшанского лицея, одержавшая первенство в прошлом году, нынче - вторая, а Черемшанской средней школы №1...

На VI спартакиаде коллективов организаций и сельских поселений, посвященной 70-летию Великой Победы и организованной в физкультурно-оздоровительном комплексе, не было равных команде «Клуб здоровья» (с. Старое Ильмово, руководитель Марина Колесникова). Она - на первом месте.

Команда Черемшанского лицея, одержавшая первенство в прошлом году, нынче - вторая, а Черемшанской средней школы №1 - на третьем месте.
Напомним, что в 2012 - 2013 годах сильнейшими были спортсмены ледового Дворца «Юбилейный».
На этой спартакиаде участвовали 27 команд - около 400 человек. А сколько еще болельщиков у каждой команды! На церемонии открытия заместитель главы района Миляуша Батыршина пожелала спортсменам успехов, побед и справедливой оценки судей.
В программе спартакиады шесть видов спорта. А началась она с плавания. На этих состязаниях, организованных в форме эстафеты, от каждой команды выступали две женщины и двое мужчин. Но не все команды представили своих спортсменов на эстафету.
-Мы пришли на спартакиаду всем коллективом. Болели и за своих, поднимали настроение, поддерживали, - говорит сотрудница районного отдела образования Гульнур Гайфутдинова.
Я была поражена тем, как легко управляется с 16-килограммовой гирей утызимянская девушка Галия Элбекова, которая сама-то весит чуть больше 50 килограммов. Подняв гирю 27 раз, она стала обладательницей второго места.
-Подтянувшись на турнике 20 раз, я заняла третье место, - говорит Галия - учительница информатики. - Я люблю спорт: хожу на лыжах, занимаюсь бегом. Часто участвую в соревнованиях, поэтому Грамот у меня немало.
Медсестра из команды центральной районной больницы Дарья Малешина в числе самых метких стрелков.
-Не забывается то, чему учили в школе, - говорит Дарья.
В соревнованиях, где принимали участие и руководители, команде этой организации засчитывалось три балла дополнительно. Пятнадцать команд выступили на спартакиаде с руководителями.
В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин на первом месте - Марсель Кидрячов (больница), Юрий Сергеев (лицей) - на втором, Марат Исхаков (ледовый Дворец) - на третьем. А среди женщин самым метким стрелком оказалась Флюза Мисбахова (лицей). Флюра Рахимзянова (отдел образования) - на втором, Дарья Малешина - на третьем месте.
В подтягивании на перекладине среди мужчин не было равных Павлу Разукову (лицей), занявшему первое место. Фанис Вафин (кадетская школа-интернат) - на втором, Ленар Мустафин (Беркет Ключ) - на третьем месте. Среди женщин первенство одержала Валентина Калмыкова («Клуб здоровья»). Надежда Капитонова (коммунальное хозяйство) - на втором, Галия Элбекова (Утыз Имян) - на третьем месте.
В армрестлинге среди мужчин в весовой категории до 85 килограммов первое место занял Радик Шарапов (полиция), Алексей Ермолаев («Клуб здоровья») - второй, Марат Уразбаев (Старый Утямыш) - третий. Среди спортсменов в весовой категории свыше 85 килограммов первенство одержал Петр Степанов («Клуб здоровья»), Расих Бадрутдинов (Туйметкино), Марат Кабиров (отдел полиции) - на втором, Марат Исхаков (ледовый Дворец), Антон Прокопьев (филиал техникума) - на третьем месте.
Среди женщин в весовой категории до 75 килограммов Марина Колесникова («Клуб здоровья») заняла первое место. Валентина Белова (Мордовское Афонькино) - второе, Алия Шамсутдинова (больница) - третье.
В весовой категории свыше 75 килограммов не было равных Надежде Журавлевой (Мордовское Афонькино), занявшей первое место, Кашифа Загитова (лицей) - на втором, Юлия Тузова («Клуб здоровья») - на третьем месте.
По подъему гири среди мужчин отличился Ильзар Закиров (ЧСШ №1), вышедший на первое место, Радик Назыров (Старый Утямыш) - на втором. Ильдар Абдуллин (Беркет Ключ) - на третьем месте. Среди женщин первое место заняла Марина Колесникова («Клуб здоровья»), Галия Элбекова (Утыз Имян) - второе, Наталья Петрякова (Мордовское Афонькино) - третье.
В перетягивании каната победили спортсмены «Клуба здоровья». Черемшанская средняя школа №1 на втором, ледовый Дворец - на третьем месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан врачи Спартакиада башланды