Команда кадетской школы-интерната будет защищать честь Черемшана
В Черемшанской кадетской школе-интернате прошел муниципальный тур республиканских военно-спортивных игр «Зарница».
В соревнованиях участвовали команды Черемшанских средних школ №1 и №2, Старокадеевской, Аккиреевской школ, Черемшанского лицея и кадетской школы-интерната.
Школьники состязались в шести видах спорта. По результатам конкурса «Первые страницы истории» наиболее подготовленными оказались ученики Черемшанской средней школы №2.
Кадеты отличились в разборке и сборке автомата Калашникова, надевании костюмов ОЗК, в строевой и силовой подготовке.
В результате, учащиеся Черемшанской кадетской школы-интерната по общекомандным зачетам заняли первое место. На втором – команда Черемшанского лицея, на третьем – Черемшанская средняя школа № 2.
В одиночной строевой подготовке не было равных ученице Черемшанского лицея Яне Разуковой, а в разборке и сборке автомата Калашникова - Руслану Гаврилову из кадетской школы-интерната, среди девушек в этом состязании самой ловкой оказалась Доминика Муравьева из этой же школы. В надевании костюма ОЗК отличился кадет Никита Анисимов. Победители состязаний награждены Почетными грамотами районного отдела образования, а команде Черемшанской кадетской школы-интерната предстоит защищать честь района на зональном туре.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Наш Черемшан
Нет комментариев