Спорт

Черемшанский мухтасибат провел шахматный турнир

Это мероприятие посвящалось 76-й годовщине Великой Победы.

В этот день в центральной мечети районного центра состязались взрослые и дети. Определяли сильнейших даже среди шашистов.

- Ваше участие в турнире – это своего рода уже победа, - сказал имам мечети Шаукат Хайруллин, приветствуя участников состязаний. – К тому же турнир является поводом для встреч и знакомств. Приходите к нам и в другое время, мы научим вас правилам чтения намаза, преподадим уроки религии.

Судья турнира Шамиль Сунчалеев после регистрации участников разъяснил правила игры.

Теперь ознакомим вас с победителями.

В группе мужчин победителем стал Самат Ризванов из села Утыз Имян, Марат Уразбаев (Подлесный Утямыш) – на втором, Михаил Абравников (Черемшан) – на третьем месте.

В группе учащихся 9-11 классов наибольшее количество баллов набрал Булат Ахтямов (Черемшанский лице). Булат Мугизов (лицей) – на втором, Марат Закиров (Черемшанская средняя школа №1) – на третьем месте.

Среди девушек – учащихся 5-8 классов не было равных представительницам Черемшанского лицея. Первенство одержала Илюса Шарифуллина, Камиля Миншина заняла второе, Азалия Шарифуллина  – третье место.

Среди юношей – учащихся 5-8 классов не было равных Аделю Зиятдинову из Черемшанской средней школы №2, Алмаз Нигматуллин (Черемшанская средняя школа № 1) – на втором, Равиль Гайнуллин (Черемшанский лицей) – на третьем месте.

В ближайшие дни в районе пройдут еще несколько состязаний по шахматам, в том числе и на призы районной газеты.

Азат Зиятдинов одержал победу среди учащихся 1-4 классов, Наиль Камалов  занял второе, Эмиль Мансуров – третье место. Все они - учащиеся Черемшанского лицея.

По шашкам среди взрослых первенство одержал Якуб Сайфутдинов (Утыз Имян), Самат Мухамметшин (Черемшан) – на втором, Равиль Минханов (Черемшан) – на третьем месте.

Среди девушек (5-8 классы) никто не смог одолеть Дильбар Тухфатуллину (Утыз Имян), ее односельчанка Ильсияр Минневалиева заняла второе место.

Турнир был организован при поддержке благотворительного фонда «Нур» при районном мухтасибате. Через этот фонд помощь была оказана также нуждающимся, больным детям, пострадавшим на пожаре. Безусловно, исходя из возможностей.

В Черемшанской мечети - шахматный турнир (ФОТОРЕПОРТАЖ)