Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

В шести селах Черемшанского района прошел праймериз

Единороссы провели праймериз в шести населенных пунктах района. Как стало ясно из выступлений в ходе предварительного внутрипартийного голосования, кандидатов, претендующих на депутатский мандат в органах местного самоуправления, прежде всего тревожит плохое состояние дорог. В населенных пунктах Старокадеевского сельского поселения - Старом Кадееве, Якты Тау, Светлогорске, Тукае проживают 856 человек. На...

Единороссы провели праймериз в шести населенных пунктах района. Как стало ясно из выступлений в ходе предварительного внутрипартийного голосования, кандидатов, претендующих на депутатский мандат в органах местного самоуправления, прежде всего тревожит плохое состояние дорог.

В населенных пунктах Старокадеевского сельского поселения - Старом Кадееве, Якты Тау, Светлогорске, Тукае проживают 856 человек. На территории поселения семь избирательных округов. Местное отделение политической партии «Единая Россия» отобрало претендентов на депутатский мандат на предстоящие в сентябре выборы в органы местного самоуправления из числа однопартийцев. 38 избирателей, участвовавших в праймериз, тайным голосованием избрали семерых из девяти кандидатов в кандидаты.
В избирательном бюллетени были имя и фамилия главы Старокадеевского сельского поселения Реваля Зайнуллина как кандидата для участия в выборах.
-Нынче планируется строительство дороги с щебеночным покрытием протяженностью 500 метров на улице Садовой села Старое Кадеево. Хотим провести линию электропередачи в 1 километр и установить на опорах на улицах Южной и Тракторной в Старом Кадееве 20 светильников. Эти работы будут проводиться по республиканской программе, - говорит глава поселения. - А вот в поселке Якты Тау планируем установить дополнительные светильники в шести-семи местах на средства самообложения, собранные от населения.
Уличные дороги сильно разрушились. Хотелось бы решить и эту проблему. Одним словом для будущих депутатов есть фронт работы.
Единороссы провели праймериз и в селах Ульяновка, Утыз Имян, Шешминка, Мордовское Афонькино. В ходе некоторых из них народ, участники голосования поднимали опять же проблему бездорожья.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан праймериз