Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Проголосовать можно и досрочно

Совсем немного времени остается до дня выборов в парламент нашей республики. Как проходит предвыборная кампания и каковы ее особенности? Об этом рассказывает председатель районной избирательной комиссии Рамиль Ахмадуллин: -14 сентября в нашем районе распахнутся двери 34 избирательных участков и начнется голосование - с 7 до 20 часов. А пока полным...

Совсем немного времени остается до дня выборов в парламент нашей республики. Как проходит предвыборная кампания и каковы ее особенности?

Об этом рассказывает председатель районной избирательной комиссии Рамиль Ахмадуллин:
-14 сентября в нашем районе распахнутся двери 34 избирательных участков и начнется голосование - с 7 до 20 часов. А пока полным ходом идет подготовка к этому дню. В соответствии с законодательством в районной газете опубликовано постановление руководителя исполнительного комитета района о границах избирательных участков, итоги жеребьевки по предоставлению платной и бесплатной печатной площади для предвыборной агитации, списки кандидатов в депутаты по Нурлатскому одномандатному избирательному округу №40 и политических партий, которые включены в избирательный бюллетень. Следует отметить, что если на выборах в 2009 году участвовали 4 партии, то нынче - 8. А значит накал конкурентной борьбы за избирателя более высокий.
На 1 августа в районе насчитывается 15092 избирателя, но списки будут уточняться до самого дня голосования.
На нынешних выборах все урны для голосования будут прозрачные. Избирательные участки обеспечены ими в достаточном количестве. На пяти участках - в Старых Кутушах, Старом Кадееве, Казанке, Подлесном Утямыше, Амирове будут установлены комплексы электронного голосования.
А самая главная особенность нынешних выборов в том, что отменены открепительные талоны, избиратель может проголосовать только по месту прописки. Но полезным нововведением является досрочное голосование. Оно стартует за 10 дней до выборов. Если кто-то планирует уехать в это время, то может проголосовать за 10-4 суток до дня голосования в территориальной избирательной комиссии, а за 3 суток - в участковой комиссии. Для этого надо прийти с паспортом, написать заявление и проголосовать.
Со всеми вопросами по проведению выборов можно обратиться в районную избирательную комиссию по телефонам 2-59-20, 8-917-891-69-92.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы