Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Первый праймериз пройдет в Старых Кутушах

С 5 мая в районе проходят праймериз, проще говоря, предварительное внутрипартийное голосование. Своих претендентов в кандидаты, которые примут участие в выборах 13 сентября, послушает политическая партия «Единая Россия». Предварительное голосование пройдет на территории 18 сельских поселений нашего района. Каждое сельское поселение является отдельной площадкой. Первый праймериз пройдет в Старых Кутушах....

С 5 мая в районе проходят праймериз, проще говоря, предварительное внутрипартийное голосование. Своих претендентов в кандидаты, которые примут участие в выборах 13 сентября, послушает политическая партия «Единая Россия».

Предварительное голосование пройдет на территории 18 сельских поселений нашего района. Каждое сельское поселение является отдельной площадкой. Первый праймериз пройдет в Старых Кутушах. «Единороссы» - претенденты в кандидаты на выборах в муниципальные органы власти или же представители общественных организаций, сотрудничающие с этой партией, в первую очередь встречаются со своими потенциальными избирателями. Они знакомят их со своими рабочими программами. Затем, в кабинках ставятся «галочки» в бюллетенях, тем самым происходит голосование за претендентов в кандидаты. Набравшие наибольшее количество голосов станут кандидатами от данной партии на основных выборах.
Несмотря на то, что праймериз проводит только «Единая Россия», участвовать в них могут не только члены этой партии, но и общественные организации. В нашем районе это - общественная организация «Татарстан-Яна гасыр» - «Татарстан - Новый век», общество инвалидов, организация ветеранов (пенсионеров).
Итоги праймериз в районе будут подведены и зарегистрированы счетной комиссией в составе 9 человек.
-Список кандидатов и график проведения праймериз утверждены. Как уже отмечалось, начнутся они 5 мая и завершатся 23 мая. Последний праймериз пройдет в Черемшане, - говорит председатель организационного комитета праймериз Миляуша Батыршина. - 628 человек в районе примут участие в предварительном внутрипартийном голосовании. Половина из них - «единороссы», остальные - члены общественных организаций.
Итоги предварительного голосования будут подведены до 10 июня. После чего станут известны кандидаты в депутаты, которые примут участие на предстоящих выборах.
Следует отметить, что с инициативой начать избирательную кампанию по выборам руководителя республики с праймериз выступило общественное движение «Вместе с Президентом».

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Старые Кутуши