Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Многодетным– земельные участки бесплатно

Многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельных участков для индивидуального строительства жилья и ведения личного подсобного хозяйства: в Черемшане площадью от 0,10 до 0,15 га, в других населенных пунктах Черемшанского муниципального района- от 0,15 до 0,20 га. Депутаты отразили это и в решении на очередном ХVIII заседании Совета муниципального...

Многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельных участков для индивидуального строительства жилья и ведения личного подсобного хозяйства: в Черемшане площадью от 0,10 до 0,15 га, в других населенных пунктах Черемшанского муниципального района- от 0,15 до 0,20 га.

Депутаты отразили это и в решении на очередном ХVIII заседании Совета муниципального района. Принято отдельное решение о порядке подготовки списков граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков.
На заседании была заслушана информация прокурора района Рима Сунгатуллина «О состоянии законности и правопорядка в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан за 2011 год». Как видно из его выступления, в прошлом году количество особо тяжких и тяжких преступлений по сравнению с 2010 годом заметно возросло. Растет и число других преступлений.
На сегодняшнем заседании также был заслушан и принят к сведению отчет контрольно- счетной палаты Черемшанского муниципального района. Следует отметить, что штат данной палаты увеличился еще на одну единицу- здесь будет работать старший инспектор.


Еще одно решение, принятое депутатами, связано с выборами Президента Российской Федерации. Данное решение о предложении кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий по Черемшанскому муниципальному району Республики Татарстан по выборам Президента Российской Федерации направляется в территориальную избирательную комиссию Черемшанского муниципального района.
Очередное заседание Совета муниципального района вел председатель Совета, глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин.
Некоторые из решений, принятых на заседании, будут опубликованы в следующих номерах районной газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан