Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Депутаты Совета Черемшанского муниципального района внесли изменения в прежние решения

Анализ оперативной обстановки на территории района за 6 месяцев текущего года показывает, что существенных негативных отклонений в динамике и структуре преступности не произошло.

В отчетном периоде на территории района наблюдается снижение зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,1 процента. В целом, показатели стабильны.

Участились случаи хищения мошенниками денежных средств с банковских карт. В связи с тем, что абонентские телефонные номера регистрируются на третьи лица и принадлежат другим регионам, раскрытие таких противоправных действий становится сложной.

На официальном учете в районе состоят 317 зарегистрированных единиц огнестрельного оружия. За нарушение правил хранения изъято 2 оружия, 9 человек привлечены к административной ответственности.

Об этом на двадцать первом заседании Совета муниципального района проинформировал руководитель следственной группы отделения МВД России по Черемшанскому району Александр Мордвинов. Депутаты приняли решение и по данному вопросу.

На заседании, проходившем в районном Доме культуры под председательством главы муниципального района, председателя районного Совета Фердината Давлетшина, анализировались и результаты единых государственных экзаменов.

Начальник районного отдела образования Ольга Маркова проинформировала присутствовавших на заседании об итогах экзаменов. Как видно из ее доклада, нынешние результаты экзаменов по некоторым предметам лучше по сравнению с прошлыми годами.

ЕГЭ в этом году сдавали 75 учеников, закончивших 11 классов и 1 выпускник прошлых лет. На экзаменах 28 учащихся (37 процентов) набрали 80 и более баллов. 18 юношей и девушек награждены медалью «За особые успехи в учении».

Камиля Гайнуллина из Черемшанского лицея по трем предметам набрала в общем 287 баллов и показала самый высокий результат. Оксана Краснова из села Ивашкино на экзамене по русскому языку набрала 100 баллов.

Положительные изменения в результатах показали необходимость продолжения ведения системной и последовательной работы по повышению качества образования и подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

Депутаты приняли решение о согласовании замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет Черемшанского муниципального района от налога на доходы физических лиц на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

На заседании были внесены изменения и дополнения в решение Совета муниципального района от 22 декабря 2021 года № 79 «О бюджете Черемшанского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

В целях эффективного расходования бюджетных средств, дополнительно поступивших доходов в 2022 году и оставшихся на начало года на счетах районного бюджета, депутаты увеличили доходную часть бюджета на 9 миллионов 245 тысяч рублей, расходную часть – на 24 миллиона 642 тысячи рублей.

Были также внесены изменения в решение Совета муниципального района от 29 июля 2016 года №50 «Стратегия социально-экономического развития Черемшанского муниципального района на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года». Они отражены в решении.

На заседании утверждено Положение о Территориальной  трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Черемшанского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев