Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

5 повседневных советов, которые выручат в быту

Ежедневно мы сталкиваемся с уймой бытовых сложностей и трудностей, которые можно запросто решить, имея в своем арсенале полезные лайфхаки на все случаи жизни.

1) Избавляемся от влажности и неприятного запаха обуви

Промокшая обувь долго сохнет. А чтобы ускорить этот процесс, воспользуйтесь кошачьим наполнителем для лотков. Положите его в нейлоновые мешочки из старых колготок и оставьте их в обуви на ночь. А чтобы не допустить развитие бактерий в обуви, которые провоцируют появление неприятного запаха, то поместите в обувь также по мешочку соды.

2) Отбелить зубы в домашних условиях

А поможет вам в этом банановая кожура. Возьмите кожуру от банана и трите ее обратной стороной зубы в течение 15 минут. Затем почистите зубы привычным вам способом. Бережное отбеливание практически за копейки.

3) Картофель спасает от пятен пота

Обычный картофель предотвращает образование следов от пота на одежде в области подмышечных впадин. Достаточно протереть половинкой картофеля подмышки, дать соку овоща впитаться и по итогу ополоснуть водой.

4) Соевый соус отлично справляется с небольшими ожогами кожи

Вот в следующий раз обязательно при случае проверьте, как соевый соус быстро снимет боль и устранит покраснения, возникающие при ожогах кожи. Часто ведь такое случается, что капли раскаленного масла, попадая на кожу, причиняют боль и некие неудобства.

5) Чтобы бутылка с соусом или растительным маслом оставалась чистой

Часто бывает так, что наливаешь соус или масло, а остатки потом стекают по горлышку. Так вот, чтобы не допустить этого, можно прикрепить салфетку прям под горлышком бутылки.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев