Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В обществе «БИО-АГРО» начинают сеять ячмень

В обществе «БИО-АГРО» собираются приступить к севу ячменя. Почва поспела, семена готовы, проблем с горючим и удобрениями нет.

До этого в обществе основные силы были сосредоточены на подкормке озимых культур. Ежедневно аммиачную селитру вносят в среднем на площади 800-1000 гектаров, эта работа уже близится к завершению.

На участках недалеко от Старого Утямыша, возле ДНС, одновременно работают четыре самоходных агрегата «Туман 2» с шириной захвата 26 метров.

 - В некоторые дни вношу удобрения на площади 250 гектаров, - сказал Андрей Аряшев, расторопно управляющий шестилетним опрыскивателем. - К работе приступаем рано, заканчиваем затемно.

Колесный агрегат «Туман 2» за один раз заправляют 2 тоннами удобрений. Механизаторы очень быстро расходуют их. Вот и сейчас все они подъехали к машине с удобрениями для заправки. Опытный водитель Ильдус Нагимов вместе с помощником Ленаром Нуруллиным краном-манипулятором очень быстро погрузили «Туманы». Альберт Юсуповна на КамАЗе без задержек доставляет минеральные удобрения с базы на участки.

Ренат Куручбаев, Рифат Билалов, Александр Мищенко, сделав небольшой обеденный перерыв, снова отправились в поле.

 - Стараемся работать расторопно, во взаимопонимании, учитывая рекомендации специалистов, - отметили механизаторы. – Зарплату выдают вовремя, есть все необходимое.

В целом по району подкормка озимых культур проведена на площади 6705 гектаров (68 процентов), на 563 гектарах (18 процентов) проборонованы участки многолетних трав.

В «БИО-АГРО» первыми в районе приступили и к боронованию земель, вспаханных с осени. Закрытие влаги проведено на 3808 гектарах.

 - Нельзя затягивать и с этим агротехническим мероприятием, почва поспела, - сказал агроном Шамиль Гасыров.

Слаженно продвигаются весенне-полевые работы и в обществах «ЧЕРЕМШАНАГРО», «Аккиреево», «Сульча».

фотографии  Кадыра Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X