Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Черемшанском районе засеяно более 22 тысяч гектаров

В хозяйстве «Камалов Р. А.» одновременно сеют и ячмень, и овес, и яровую пшеницу, и кукурузу, и сахарную свеклу, и многолетние травы. Засеянных участков насчитывается около 2 тысяч гектаров. Нынче и «Утямыш» действует расторопно, семена ячменя и яровой пшеницы заделаны в почву на больших площадях. И в «АГРОфирме Кутеминская» появились...

В хозяйстве «Камалов Р. А.» одновременно сеют и ячмень, и овес, и яровую пшеницу, и кукурузу, и сахарную свеклу, и многолетние травы. Засеянных участков насчитывается около 2 тысяч гектаров.

Нынче и «Утямыш» действует расторопно, семена ячменя и яровой пшеницы заделаны в почву на больших площадях. И в «АГРОфирме Кутеминская» появились ровные всходы на засеянных в первую очередь участках ячменя.
В районных сельхозпредприятиях инвесторов «Татагро», «Агропродукт», «Агрофирма Лениногорская» сеялки прошлись на площади по две тысячи и более гектаров.
-В большинстве хозяйств работа идет слаженно, да и погодные условия благоприятные. Сейчас необходимо усилить темпы, - говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альфред Гильманов. - И у инвесторов на посевной участвуют десятки единиц техники.
А вот в отделениях общества «Черемшанагроуслуги» объем выполненных работ пока невелик.
В целом по району сев проведен на 22 тысячах гектаров (больше половины необходимого).

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район