Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

При правильном хранении техника служит дольше

Большая часть комбайнов и сельскохозяйственных агрегатов в обществе «Плодородие» поставлена на зимнее хранение. К постановке техники на зимнее хранение существуют свои требования. - В бункерах комбайнов не должно быть остатков зерна и мякины. Современная техника оснащена компьютерами. И даже случайно попавшая в технику мышь может повредить электропроводку и вывести из...

Большая часть комбайнов и сельскохозяйственных агрегатов в обществе «Плодородие» поставлена на зимнее хранение.


К постановке техники на зимнее хранение существуют свои требования.
- В бункерах комбайнов не должно быть остатков зерна и мякины. Современная техника оснащена компьютерами. И даже случайно попавшая в технику мышь может повредить электропроводку и вывести из строя комбайн, - говорит опытный механизатор-комбайнер Рафаэль Закиров, работающий здесь уже долгие годы.
В этом хозяйстве выполнен немалый объем работ по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.
Комбайнеры очистили комбайны, на которых участвовали в жатве, сняли резиновые шланги, смазали детали, покрасили необходимые части, в колесах снизили давление, побелили их и установили на хранение. Убраны и некоторые прицепные агрегаты.


Следует отметить, что в нынешнем году здесь закуплено немало новой сельскохозяйственной техники и прицепного оборудования.
- Осенне-полевые работы еще не завершились, необходимо управиться с уборкой сахарной свеклы. Несколько дней уйдет на обработку невспаханных площадей. А уж потом настанет очередь постановки на зимнее хранение и остальной техники, - сообщил директор общества «Плодородие» Ильшат Гузаеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан техника