Лучших комбайнеров района наградили денежными сертификатами
Из-за дождей уборка зерновых значительно затянулась. Поэтому нашим земледельцам дорога каждая минута, каждый час солнечной и сухой погоды.
Олег Аверьянов из общества «ЧЕРЕМШАНАГРО» намолотил более 2 тысяч тонн зерна. Будучи передовым комбайнером, он также стал обладателем денежного сертификата. Награду Олегу Михайловичу вручил глава района Рамиль Айбатов прямо в поле.
- Урожайность очень хорошая. Препятствий с топливом и запасными частями нет, мешают только дожди. Если погода позволяет, у меня комбайн новый, в среднем в день обмолачиваю по 15 бункеров зерна, - сказал Олег Аверьянов.
В первый день награждения денежные сертификаты были вручены также Михаилу Корнилову, Альберту Санчилееву из «ЧЕРЕМШАНАГРО», Рамзилю Гарифуллину из «БИО-АГРО», Марселю Нигматуллину, Марсу Сайфутдинову, Расиму Нуруллину из общества «ЧЕРЕМШАНАГРОУСЛУГИ».
- Судьба жатвы - в ваших руках. Во что бы то ни стало мы должны убрать хлеб, на выращивание которого было потрачено немало средств и сил. Большое спасибо вам за труд, - сказал руководитель района, поздравив их.
Также будут награждены и передовые комбайнеры других хозяйств района.
ФОТОРЕПОРТАЖ
фотографии Марата Гумерова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев