Наш Черемшан

Черемшанский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Хозяйства Черемшанского района собирают урожай подсолнечника

В сельхозпредприятиях района осталось еще обмолотить подсолнечник на площади более 5 тысяч гектаров. Эта культура возделывалась на 7600 гектарах.

В обществе «ЧЕРЕМШАНАГРО» подсолнечник убран с более половины всей площади (возделывался на 800 гектарах), в «БИО АГРО» - с 40 процентов необходимого.

Важно усилить и темпы обработки почвы. На сегодняшний день выполнение плана составляет 48 процентов (около 21 тысячи гектаров). И в этом отношении лидирует «ЧЕРЕМШАНАГРО», здесь осталось вспахать лишь участки из-под подсолнечника. Обработка почвы идет слажено и в обществе «Сульча», в хозяйстве «Серендеев Н. И.». А вот в обществах «АГРОфирма Кутеминская», «Ильхан», «БИО АГРО» в этом направлении пока показатели ниже. В «ЧЕРЕМШАНАГРОУСЛУГИ» до сих пор не вспахано ни одного гектара почвы.

Эти сведения получены в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан

Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев