Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

И на лашманские земли пришли инвесторы

С нынешнего года на черемшанских землях будет еще один инвестор. У нас начнет работать сельскохозяйственный кооператив «Хузангаевский» Алькеевского района. По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альфреда Гильманова, заключены договора с пайщиками земель Верхнекармалкинского, Черемшанского, Старокутушского, Лашманского, Новокадеевского, Шешминского, Туйметкинского сельских поселений. На сегодняшний день инвесторы оформили 10...

С нынешнего года на черемшанских землях будет еще один инвестор. У нас начнет работать сельскохозяйственный кооператив «Хузангаевский» Алькеевского района.

По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альфреда Гильманова, заключены договора с пайщиками земель Верхнекармалкинского, Черемшанского, Старокутушского, Лашманского, Новокадеевского, Шешминского, Туйметкинского сельских поселений. На сегодняшний день инвесторы оформили 10 тысяч 250 гектаров угодий, готовится документация еще на 5 тысяч гектаров.
Данный кооператив полностью арендует до 2022 года и земли общества «АГРОфирма Лашман». Следует отметить, что договор с пайщиками заключается сроком на 1 год. Вопрос передачи паевых земель в аренду обсуждался и был согласован с населением на народных сходах. Инвесторы обещают по окончании жатвы заплатить налоги, выделить пайщикам по 2 центнера зерна и в неограниченном количестве солому. Инвесторы планируют возделывать на наших землях подсолнух, кукурузу и зерновые культуры.
-Сегодня у них уже готовы и техника, и семена для проведения весеннего сева на сельхозугодьях нашего района,-говорит Альфред Талгатович.-Часть механизаторов тоже приедет оттуда. Тем не менее будет работа и для наших земледельцев.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лашманка инвесторлар Хузангаевский