Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Фермеры Черемшана расширяют свои владения

Сегодня у Хмелевых, четыре года назад начавших заниматься фермерством, шесть дойных коров и телята. Нынче они приступили к строительству нового просторного животноводческого корпуса и планируют в будущем довести поголовье коров до пятнадцати. -Молоко сами доставляли в Черемшан, а сегодня коровы в запуске, пока продукции нет, - говорит Евгения Хмелева. -...

Сегодня у Хмелевых, четыре года назад начавших заниматься фермерством, шесть дойных коров и телята.


Нынче они приступили к строительству нового просторного животноводческого корпуса и планируют в будущем довести поголовье коров до пятнадцати.

-Молоко сами доставляли в Черемшан, а сегодня коровы в запуске, пока продукции нет, - говорит Евгения Хмелева. - Животных пасем по очереди в табуне хозяйства в Казанке.

Фермерам вручили и доильный аппарат, правда, они еще не испробовали его в деле. Как только достроят животноводческое помещение, здесь и задействуют аппарат. Работа в новой ферме намного облегчится.

Для большого хозяйства требуется и немало кормов. Своей косилкой они косили травы на лугах в окрестностях Казанки и заготовили 15 тележек сена.

-В заготовке кормов и уходе за животными помогают дети. Ведь когда живности на подворье много, и работы хоть отбавляй,-говорит хозяйка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined