Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Религия и жизнь

Старейшины Лашманской мечети раздали детям пакеты со сладостями

Прихожане мечети не забыли и об инвалидах, прикованных к постели - представителях старшего поколения, помимо 25 пакетов, собранных для детей, они унесли пакеты с продуктовым набором и им на дом. Со слов одного из организаторов этой акции Мадины Талиповой, старейшины мечети занимаются этим благотворительным делом уже третий год. Сельская библиотека,...

Прихожане мечети не забыли и об инвалидах, прикованных к постели - представителях старшего поколения, помимо 25 пакетов, собранных для детей, они унесли пакеты с продуктовым набором и им на дом.

Со слов одного из организаторов этой акции Мадины Талиповой, старейшины мечети занимаются этим благотворительным делом уже третий год.
Сельская библиотека, работающая по программе «Я не один в этом мире», превратилась в своего рода штаб этих благотворительных мероприятий.
Библиотеку, порадовавшую детей с ограниченными физическими возможностями, компания РИТЭК наградила грантом в размере 161 тысячи рублей. Ноутбук, электронная книга, фотоаппарат, приобретенные на эти средства, используются при проведении мероприятий для детей. У мальчиков теперь есть возможность поиграть в настольные футбол и хоккей. Библиотекарь вдобавок ко всему подарила 25 детям, имеющим проблемы со здоровьем, флешки.
-На мероприятия, которые организуют в сельском доме культуры часто приглашают и моего ребенка. Ему очень нравятся эти вечера. От имени родителей хочется поблагодарить старейшин мечети и работников культуры,- говорит Муслима Зиангирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лашман