Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

В селах Черемшанского района на суперприз выигрывали барана и зерно

Семья Ильнара Низамова из Нижней Каменки в новогодний вечер вернулась из сельского Дома культуры с упитанным бараном. Этот подарок разыгрывался в лотерею.

Фагим Муталлапов вот уже третий год на бал-маскараде радует своих односельчан таким щедрым подарком. Ильнар Низамов, выигравший в лотерею барана, выставил на розыгрыш лотереи по одному центнеру ячменя, овса и тюк сена. На празднике нашелся хозяин и для петуха. Сельские мастерицы приготовили для розыгрыша чак-чак, кош теле, пахлаву.

На бал-маскараде в Лашманском сельском Доме культуры суперпризом был баран, которого предоставил Рауфан Галимов. Его выиграла односельчанка Чулпан Габдуллина (Газизова), приехавшая на Новый год из Нижнекамска. На лотерейный билет выпал и петух. А вот в Беркет Ключе суперприз – 100 штук куриных яиц выиграла Гульфия Гатауллина.

Главного приза – набора посуды на 18 персон, лотереи, разыгрывавшейся в новогодний вечер в районном Доме культуры, удостоилась Лилия Хакимова. В Новом Ильмове 1000 рублей от Ильи Ильдирякова получила его односельчанка Оксана Муськина, приехавшая из Набережных Челнов. В Лагерке, Мордовском Афонькине, Шешминке, Старом Утямыше, Светлогорском, Нижней Чегодайке, Карамышеве на главный приз разыгрывалось шампанское или другой напиток.

В Старых Кутушах десяток яиц выиграла Валентина Пызыкова, работающая в детском саду. В Ульяновке счастье улыбнулось Валентине Дютиной – она в качестве суперприза удостоилась петуха. В Девичьей Поляне такой же выигрыш «отхватила» и пенсионерка Наталья Андреева. На бал-маскараде в Утызимянском сельском Доме культуры нефтяник Фанис Хабибуллин выиграл в лотерею стиральный порошок весом 9 килограммов. В Старом Кадееве ученик 11 класса Шамиль Ихтисамов порадовался мантоварке. На празднике в поселке Якты Тау набор посуды получили Розалия и Ильдар Ганиевы. В Подлесном Утямыше обладателем машинки для стрижки волос стал земляк Муса Загрутдинов, приехавший со стороны. На розыгрыш лотереи в Черном Ключе приз предоставил односельчанин Закария Гайфутдинов. Распылитель химических препаратов на батареях, стоимостью 3 тысячи рублей, получила Гульнур Хамадиева. Главными спонсорами праздника были: Ильдус Муратшин и Рафис Илалов. Кое-кто ушел с бал-маскарада с кроликом и петухом.

В Туйметкине разыгрывали «волшебную» шкатулку с набором продуктов от главы сельского поселения. Глава также предоставил на розыгрыш и тюк соломы. Чулпан Ильясов пожертвовал три мешка пшеницы и три мешка овса, Ильдус Гиматдинов – шесть мешков пшеницы, не поскупились на новогодние подарки для своих односельчан и земляки Фазыл Ахметзянов и Рамиль Вагизов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев