Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
Праздники

В Лашманке абсолютному батыру подарили мотоблок

Студента Назира Ибатуллина, поборовшего на ковре всех своих соперников, наградили жирным бараном и мотоблоком.

Много подарков увезла с собой и Лилия Кашапова из села Елхово Альметьевского района. Вот уже около трех лет она принимает активное участие в Сабантуях, которые проходят в соседних селах.

- Дело не только в подарках, правда, получать их тоже приятно, собираю много мелочей. Просто приятно и весело участвовать в играх, - сказала она.

- Не все могут выйти на майдан, стесняются, - отметил я.

- Раньше тоже стеснялась, теперь - нет. Сегодня заняла первое место в поднятии гири, наградили утюгом. Собирала картошку – получила приз, бегала с ведрами на коромысле, буду участвовать и в армреслинге. Здесь и судьи добрые. В этом году праздник сделали еще интереснее, – поделилась впечатлениями соседка, работающая в сельской амбулатории.

Все-таки хорошо, что есть такие активные люди, которые не боятся проиграть. Они привлекают внимание зрителей. На празднике в Лашманке было много игр. Помимо традиционных конкурсов, в этом году с завязанными глазами собирали картофель.

В борьбе победу одержал Назир Ибатуллин, второе место занял житель этой деревни Эдуард Михайлов, которого наградили бензопилой, третье место занял Реваль Шарифуллин, только что окончивший 9 класс, его подарок - “духовой шкаф”.

Праздничный вечер завершился салютом, до этого на сцене выступали наши земляки – Айнур Галлямов и Рузиля Булатова, которые вместе со своими коллегами пели и танцевали.

ФОТОРЕПОРТАЖ

фотографии Марата Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев