Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Пусть смеются дети

На праздник, организованный в районном центре в Международный день защиты детей, собралось сотни черемшанцев. И неудивительно, именно сегодня начались и летние каникулы школьников, значит можно праздновать вдвойне. Этот праздник, прошедший 1 июня, наверное, в первый раз в Черемшане провели с таким размахом. Организаторы праздника постарались, не было скучно и детям,...

На праздник, организованный в районном центре в Международный день защиты детей, собралось сотни черемшанцев. И неудивительно, именно сегодня начались и летние каникулы школьников, значит можно праздновать вдвойне.

Этот праздник, прошедший 1 июня, наверное, в первый раз в Черемшане провели с таким размахом. Организаторы праздника постарались, не было скучно и детям, и родителям, и даже бабушкам и дедушкам. В течение дня одно мероприятие сменялось другим. И неудивительно, именно сегодня начались и летние каникулы школьников, значит можно праздновать вдвойне. На молодежной площадке дети стали собираться до начала праздника. И не только черемшанцы, но и дети из других сел.
Ученики Амировской начальной школы вместе с учителями в районный центр приехали рано.
-Вначале побывали в библиотеке. Потом здесь посмотрели концерт, - говорит ученик 4 класса Фаяз Нуретдинов. - Нам все понравилось, было очень интересно.
На молодежной площадке состоялось большое представление с участием детей. А на сцене детской площадки около озера смогли показать свои таланты малыши, воспитывающиеся в детских садах районного центра.
Для детей были организованы и конкурсы, и игры. Они с удовольствием участвовали в них, получали призы.
-Вчера и у нас для детей был праздник, - говорит, приехавшая из Старого Ильмова, Ксюша Колесникова. - Мы посмотрели концерт, устроили гонки на велосипедах, играли в волейбол. И здесь мне нравится, хорошо организовали.
-Мы в районный центр на этот праздник приехали первый раз, - присоединилась к нашей беседе мама Ксюши Марина. - Спасибо организаторам. От души отдыхаем вместе с детьми.
К слову, в последний день мая почти в каждом селе района провели праздники для детей.
И вокруг озера для детей организовали различные аттракционы.
В домиках, установленных сельскими поселениями, угощали детей различными национальными яствами. Попробовали угощения и взрослые.
-На праздник пригласили и детей-сирот, воспитывающихся в семьях, - говорит специалист отдела опеки и попечительства Флера Рахимзянова. - Для них в центральной библиотеке организовали отдельное мероприятие, провели конкурс рисунков, в конце праздника побывали с ними в бассейне.
В ходе праздника помощник депутата Государственного Совета Илгиза Салихова вручил шестерым ребятишкам путевки в лагерь «Юность».
- Когда-то это озеро в Черемшане было одним из самых заброшенных мест, - говорит проработавшая более 30 лет заведующей детским садом Марьям Гафурова. - А сейчас здесь создали очень красивое место для отдыха. И для детей сегодня организовали очень красивый праздник. Несмотря на преклонный возраст даже мы сегодня с удовольствием здесь отдохнули. Пусть в мире будет спокойно. И пусть наши дети всегда живут, радуясь каждому дню.
Фото автора.
Фоторепортаж с праздника в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан