Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

Черемшанцы встретили Святую Пасху

В прошлое воскресенье представители христианской религии отмечали самый большой праздник – Пасху. Семья Игнатьевых, проживающая на улице Молодежной районного центра, заблаговременно подготовилась к этому дню.

- С утра открыла калитку, чтобы дети заходили. Сегодня они начали ходить по дворам с шести часов. Они входят со словами «Христос воскрес!» и радуюсь, словно ребенок. Раздаю им гостинца и это доставляет мне истинное удовольствие, - поделилась Ольга Игнатьева.

Хозяйка вместе с дочерями Дашей и Маргаритой покрасили около 50 яиц, испекли куличи. Вечером накануне праздника они освятили их в церкви. Эта семья каждый год ждет Пасху с нетерпением. Оказывается, Ольга держит пост, который длится шесть недель до праздника. Чтобы создать праздничное настроение, приготовила детям и конфеты.

- Пока у нас побывали почти 25 мальчиков и девочек. Сегодня дополнительно сварила еще немного яиц, чтобы всем хватило, - сказала Ольга.

В это время зашла еще одна группа ребятишек. Одноклассники Егор Егоров, Тимофей Хрисанов, Вероника Чиркова и Раим Гайнуллин уже успели походить по домам. Их пакеты довольно быстро наполнились вкусностями.

- Мы встали с утра и отправились по улицам, ходим уже с шести часов, этот праздник ждали с нетерпением. Готовились и сами, родителям помогали красить яйца, - сказали в один голос дети.

Как только они ушли, зашли другие мальчики. Сегодня день такой, поток гостей не кончается.

Фото автора

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев