Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Черемшане родителей обучали как правильно строить отношения с детьми

Они пели, смотрели мультфильмы, общались в дружественной, теплой обстановке… В Черемшанской кадетской школе-интернате гости из Казани провели семинар для родителей.

Гузель и Ильнар Шайхутдиновы из Черемшана воспитывают двоих детей. Дочь учится в 4, сын – в 1 классе. Услышав о том, что организуется такое мероприятие, Гузель одной из первых записалась на занятие.

 - В повседневной жизни в хлопотах мы порой забываем о взаимоотношениях, играх с детьми, вернее, не хватает времени. А потом жалуемся на то, что дети много времени проводят за компьютером и в телефоне. Поэтому эта встреча очень полезная, мы были окрылены новыми идеями. Наставники очень доходчиво преподали лекции, время пролетело незаметно, - поделилась участница семинара Гузель Шайхутдинова.

Образовательное мероприятие, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», организовал районный отдел образования совместно с родительским советом.

Кандидат педагогических наук Владимир Дергунов провел семинары с учителями начальных классов, родителями детей дошкольного возраста и учащихся на такие темы, как «Как воспитывается созидатель?», «Как вернуть в семью живое общение?». Он рассказывал о роли учителей и родителей в воспитании детей, о жизни, чувствах, любви, семейных ценностях, вдохновил к ощущению ценности бытия, быть счастливым человеком, не потребителем, а – созидателем.

 - Важно помочь детям найти себя в этой жизни, нужно верить в их силы и возможности. Несмотря на то, что порой мы не совсем согласны с ними, необходимо принимать сыновей и дочерей такими, какие они есть, - сказал Владимир Александрович.

Председатель Республиканского родительского совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан Наталья Фролова рассказала на семинаре «Взаимодействие между педагогическим и родительским сообществами для решения вопросов в сфере образования и воспитания», проводившемся для родительских комитетов, о том, что нужно держать под контролем питание детей в школе. Кандидат педагогических наук, психолог Наталья Реснянская организовала семь индивидуальных консультаций для семей, нуждающихся в психологической поддержке. Они смогут продолжить консультации в онлайн-формате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев