В Черемшанской средней школе №1 первый звонок прозвенел для 48 первоклассников
Для 48 мальчиков и девочек, переступивших порог Черемшанской средней школы №1, этот день стал особенным — их первый школьный звонок возвестил о начале нового, важного этапа в жизни.
Именно первые классы этой школы в нынешнем году стали самыми многочисленными в районе. Всего же впервые сядут за парты в образовательных учреждениях района 128 малышей.
343 учащихся, которые будут получать знания в 1-ой школе, педагогов и родителей, с Днем знаний поздравил руководитель исполнительного комитета района Ильнур Замалетдинов.
- Пусть новый учебный год принесет вам еще больше достижений и новых побед в школьной жизни, будет успешным и благополучным для каждого из вас. Доброго вам пути. С праздником! - сказал Ильнур Минсагитович.
Рузиля и Ильгиз Гатины из Черемшана сегодня проводили в первый класс своего третьего ребенка.
- Наш старший сын учится на последнем курсе техникума. Второй - в седьмом классе. Младший еще ходит в детский сад. Было волнительно и в то же время радостно отдавать в школу дочь после двух мальчиков. Желаю всем школьникам успехов, - поделилась эмоциями мама четверых детей.
В данном образовательном учреждении в этом учебном году число учащихся одиннадцатого класса - одиннадцать. Для них начинается особо ответственный период. Вместе со своим классным руководителем Людмилой Баляевой они также были в центре всеобщего внимания. Кстати, воспитанников школы в нынешнем году ждет приятное изменение - занятия физкультурой будут проходить в капитально отремонтированном спортивном зале.
Право дать первый звонок было предоставлено ученице первого класса Эвелине Игнатьевой (ее отец – участник специальной военной операции) и одиннадцатикласснику Ильмиру Гайнутдинову. Под звуки звонка ребята отправились на свой первый урок, а это значит, что новый учебный год в Черемшанской школе № 1 официально начался.
ФОТОРЕПОРТАЖ
фотографии Ильсияр Гайнутдиновой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев