Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Черемшанские учителя получили ноутбуки

Техника обновлена в рамках Года цифровизации в Татарстане.

Учителям Черемшанского района вручили новые ноутбуки. Торжественное мероприятие прошло на базе кадетской школы-интерната.

В рамках Года цифровизации в республике, Ак Барс Банк реализует крупный проект по обновлению ноутбуков в школах. Данная программа проходит по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В общей сложности Ак Барс Банк планирует вручить 12 тысяч ноутбуков, которые заменят устаревшую технику в школах и тем самым повысят качество образования, помогут освободить педагогов от бумажной документации и автоматизируют процессы.

«От лица Ак Барс Банка рада вручить вам новые ноутбуки. Надеемся, что они принесут вам много пользы», — отметила на торжественном мероприятии руководитель офиса продаж «Черемшанский № 1» Ак Барс Банка Диляра Максумова.

В числе получателей — Гулюса Ганиева, учитель татарского языка и литературы Черемшанской школы № 2 со стажем работы 28 лет. Ее ученики — русскоязычные дети, которые ежегодно участвуют в олимпиадах по татарскому языку и показывают высокие результаты.

«Без компьютера, только используя мел и доску, в наше время никак нельзя. Чтобы привлечь внимание детей, приходится искать массу полезной информации в интернете, так как наглядный материал лучше запоминается. К тому же журналы и дневники мы ведем в электронном виде», — поделилась Гулюса Ганиева. — Именно поэтому ноутбуки нам очень нужны. Спасибо от имени всех учителей за такую поддержку".

Кроме того, ноутбуки были вручены на Последнем звонке в Черемшанской средней школе №1 и Черемшанском лицее. В торжественном мероприятии принял участие глава района Фердинат Давлетшин. Он поздравил учителей с получением новых ноутбуков и поблагодарил руководство Ак Барс Банка за оказанную помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев