Глава района Рамиль Айбатов встретился за чашкой чая с земляками, приехавшими в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции.
В ходе мероприятия жители нашего района, отбывшие на специальную военную операцию по частичной мобилизации и заключив контракт, рассказали об обстановке в зоне СВО, об условиях проживания. По словам ребят, дроны противодействующей стороны очень мощные, то есть нужно быть предельно осторожным со всем, что летит с воздуха.
.jpeg)
Наши земляки также озвучили руководителю района свои просьбы. Скажем, военнослужащим в зоне специальной военной операции нужны ноутбуки, принтеры, дизельные генераторы, буржуйки, автономные обогреватели блиндажей, электрические обогреватели, отвертки, ключи для ремонта машин, автомашины и другие.
- Мы исполним ваши просьбы, постараемся по возможности помочь, - сказал Рамиль Талгатович. - Главное, чтобы вы и ваши близкие были здоровы и вам посчастливилось благополучно и поскорей вернуться домой. Мы гордимся вашим мужеством. Хотим, чтобы ваши пути были успешными.
К слову. За мужество и отвагу, проявленные в зоне специальной военной операции, старательное и точное выполнение своих обязанностей наши земляки награждены различными медалями.
В завершении встречи глава района вручил военнослужащим подарки.
фотографии Ильсияр Гайнутдиновой
Нет комментариев